特徴

医薬品をご注文いただく前にご確認下さい 本品は医薬品です 体質などご相談の上御購入いただきますことをお勧め致します 効能 食欲不振 腹部膨満感 消化不良 胃弱 食べ過ぎ 飲み過ぎ 胃もたれ 胃酸過多 胸やけ 胃部不快感 胸つかえ げっぷ 吐き気 胃のむかつき 二日酔 悪酔のむかつき 嘔気 悪心 嘔吐 胃痛 用法 次の量を食後に コップ半分以上のぬるま湯にて服用して下さい 大人 5錠12 15歳未満..

価格 6,372円(送料込)
ショップ ドラッグピュア楽天市場店
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「ドラッグピュア楽天市場店」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

商品名 エスマーゲン 21包 内容量 成分分量 ショウキョウエキス 0.045G チンビエキス 0.05G ニンジンエキス 0.03G オウレン末 0.3G カンゾウ末 0.2G コウボク末 0.33G ビャクジュツ末 0.36G 牛胆 合成ケイ酸アルミニョウム 0.6G 酸化マグネシュウム炭酸水素ナトリュウム 1.5G 沈降炭酸カルシュウム 効能 効果 食欲不振 腹部ちょう満感 消化不良 食べす..

価格 1,936円(送料込)
ショップ メガヘルスマート
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「メガヘルスマート」さんが販売。レビューはまだありません。

価格 6,372円(送料込)
ショップ くすりのヤマト
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「くすりのヤマト」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

ホノミ漢方薬 450錠 は健胃 制酸の効果を中心に 胃腸に働くよう考えられた生薬配合の総合胃腸薬です エスマーゲン錠中のオウレン 牛胆は胃腸の働きを強めて消化の手助けをし ビャクジュツは胃からくる症状の改善を図ります 合成ケイ酸アルミニウム 酸化マグネシウム 炭酸水素ナトリウム 沈降炭酸カルシウムは主に胃液の状態を整え カンゾウはこれらの配合薬物が働きやすくなるように作用します 効能 食欲不振 腹..

価格 6,372円(送料込)
ショップ くすりのポニー
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「くすりのポニー」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

医薬品をご注文いただく前にご確認下さい 本品は医薬品です 体質などご相談の上御購入いただきますことをお勧め致します 効能 食欲不振 腹部膨満感 消化不良 胃弱 食べ過ぎ 飲み過ぎ 胃もたれ 胃酸過多 胸やけ 胃部不快感 胸つかえ げっぷ 吐き気 胃のむかつき 二日酔 悪酔のむかつき 嘔気 悪心 嘔吐 胃痛 用法 次の量を食後に コップ半分以上のぬるま湯にて服用して下さい 大人 1包11 15歳未満..

価格 4,860円(送料別)
ショップ ドラッグピュア楽天市場店
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「ドラッグピュア楽天市場店」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

エスマーゲン錠は健胃 制酸の効果を中心に 胃腸に働くよう考えられた生薬配合の総合胃腸薬です エスマーゲン錠中のオウレン 牛胆は胃腸の働きを強めて消化の手助けをし ビャクジュツは胃からくる症状の改善を図ります 合成ケイ酸アルミニウム 酸化マグネシウム 炭酸水素ナトリウム 沈降炭酸カルシウムは主に胃液の状態を整え カンゾウはこれらの配合薬物が働きやすくなるように作用します 効能 食欲不振 腹部膨満感 ..

価格 6,372円(送料込)
ショップ シンヤクドー
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「シンヤクドー」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

効 能:食欲不振 腹部膨満感 消化不良 胃弱 食べ過ぎ 飲みすぎ 胃もたれ 胃酸過多 胸やけ 胃部不快感 胸つかえ げっぷ 吐き気 胃のむかつき 二日酔 悪酔のむかつき 嘔吐 悪心 胃痛製造 販売 剤盛堂薬品株式会社 640-8323 和歌山市太田二丁目8番31号区 分 日本製 第2類医薬品 広告文責 株式会社はくすい0120-893-181

価格 6,372円(送料込)
ショップ 薬草の森はくすい堂
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「薬草の森はくすい堂」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

特徴 エスマーゲンは健胃 制酸の効果を中心に 胃腸に働くよう考えられた生薬配合の総合胃腸薬です エスマーゲン中のオウレン ショウキョウ チンピ ニンジン 牛胆は胃腸の働きを強めて消化の手助けをし コウボク ビャクジュツは胃からくる症状の改善を図ります 合成ケイ酸アルミニウム 酸化マグネシウム 炭酸水素ナトリウム 沈降炭酸カルシウムは主に胃液の状態を整え カンゾウはこれらの配合薬物 が働きやすくなる..

価格 4,860円(送料別)
ショップ シンヤクドー
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「シンヤクドー」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

特徴 エスマーゲンは健胃 制酸の効果を中心に 胃腸に働くよう考えられた生薬配合の総合胃腸薬です エスマーゲン中のオウレン ショウキョウ チンピ ニンジン 牛胆は胃腸の働きを強めて消化の手助けをし コウボク ビャクジュツは胃からくる症状の改善を図ります 合成ケイ酸アルミニウム 酸化マグネシウム 炭酸水素ナトリウム 沈降炭酸カルシウムは主に胃液の状態を整え カンゾウはこれらの配合薬物 が働きやすくなる..

価格 1,836円(送料込)
ショップ シンヤクドー
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「シンヤクドー」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

効能 効果 食欲不振 腹部ちょう満感 消化不良 食べすぎ 飲みすぎ 胃もたれ 胃酸過多 胸やけ 胃部不快感 胸つかえ げっぷ 吐きけ 胃のむかつき 二日酔い 悪酔のむかつき 嘔気 悪心 嘔吐 胃痛 3歳未満は 服用しないこと メーカー 剤盛堂薬品 広告文責 株式会社はくすい

価格 2,808円(送料別)
ショップ 薬草の森はくすい堂
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「薬草の森はくすい堂」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

商品名 エスマーゲン 12包 内容量 成分 分量 ショウキョウエキス 0.045G チンビエキス 0.05G ニンジンエキス 0.03G オウレン末 0.3G カンゾウ末 0.2G コウボク末 0.33G ビャクジュツ末 0.36G 牛胆 合成ケイ酸アルミニョウム 0.6G 酸化マグネシュウム炭酸水素ナトリュウム 1.5G 沈降炭酸カルシュウム 効能 効果 食欲不振 腹部ちょう満感 消化不良 食べ..

価格 1,080円(送料込)
ショップ メガヘルスマート
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「メガヘルスマート」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

ホノミ漢方薬 21包 は健胃 制酸の効果を中心に 胃腸に働くよう考えられた生薬配合の総合胃腸薬です エスマーゲン中のオウレン 牛胆は胃腸の働きを強めて消化の手助けをし ビャクジュツは胃からくる症状の改善を図ります 合成ケイ酸アルミニウム 酸化マグネシウム 炭酸水素ナトリウム 沈降炭酸カルシウムは主に胃液の状態を整え カンゾウはこれらの配合薬物が働きやすくなるように作用します 効能 食欲不振 腹部膨..

価格 1,836円(送料別)
ショップ くすりのポニー
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「くすりのポニー」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

エスマーゲン錠の特徴 エスマーゲン錠は健胃 制酸の効果を中心に 胃腸に働くよう考えられた生薬配合の総合胃腸薬です エスマーゲン錠中のオウレン 牛胆は胃腸の働きを強めて消化の手助けをし ビャクジュツは胃からくる苦情の改善を図ります 合成ケイ酸アルミニウム 酸化マグネシウム 炭酸水素ナトリウム 沈降炭酸カルシウムは主に胃液の状態を整え カンゾウはこれらの配合薬物が働きやすくなるように作用します 効能 ..

価格 6,372円(送料込)
ショップ 漢方のサツマ薬局 楽天市場店
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「漢方のサツマ薬局 楽天市場店」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

商品説明 健胃 制酸 消化の効果を中心に 胃腸の機能回復に働くように考えられた生薬配合の総合胃腸薬です 内容量 60包 用法 用量 大人 15歳以上 1回1包 1.5G 11歳以上15歳未満1回2 3包 8歳以上11歳未満1回1 2包 5歳以上8歳未満1回1 3歳以上5歳未満1回1 4包を 食後にコップ半分以上のぬるま湯にて1日3回服用して下さい 3歳未満は服用しないで下さい 効能 食欲不振 腹部..

価格 4,860円(送料別)
ショップ 漢方のサツマ薬局 楽天市場店
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「漢方のサツマ薬局 楽天市場店」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

医薬品をご注文いただく前にご確認下さい食欲不振 腹部膨満感 消化不良 胃弱 食べ過ぎ 飲み過ぎ 胃もたれ 胃酸過多胸やけ 胃部不快感 胸つかえ げっぷ はきけ 胃のむかつき 二日酔 悪酔のむかつき 嘔気 悪心 嘔吐 胃痛上記の症状をはじめとする 現代人の胃腸病に合うように考えられた胃腸の薬です エスマーゲン錠は健胃 制酸 消化の効果を中心に 胃腸の機能回復に働くように考えられた生薬配合の総合胃腸薬..

価格 1,766円(送料込)
ショップ 美と健康・くすり 神戸免疫研究所
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「美と健康・くすり 神戸免疫研究所」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

商品名 エスマーゲン 12包 内容量 成分 分量 ショウキョウエキス 0.045G チンビエキス 0.05G ニンジンエキス 0.03G オウレン末 0.3G カンゾウ末 0.2G コウボク末 0.33G ビャクジュツ末 0.36G 牛胆 合成ケイ酸アルミニョウム 0.6G 酸化マグネシュウム炭酸水素ナトリュウム 1.5G 沈降炭酸カルシュウム 効能 効果 食欲不振 腹部ちょう満感 消化不良 食べ..

価格 1,320円(送料込)
ショップ メガヘルスマート
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「メガヘルスマート」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

あなたの胃はストレスに晒されていませんか 商品説明 胃腸は自律神経の支配のもとで休むことなく働いています しかし この自律神経の働きが精神的 肉体的ストレスにより乱れてくると胃腸の病が引き起こされるのです 現代人の胃腸病は このようなストレスが大きな誘因になっていると言えます 剤盛堂は健胃 制酸 消化の効果を中心に胃腸の機能回復に働く生薬配合の総合胃腸薬です 効能効果 食欲不振 消化不良 胃弱 食..

価格 6,372円(送料込)
ショップ ひでちゃんの救急箱
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「ひでちゃんの救急箱」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

用量次の量を食後に コップ半分以上のぬるま湯にて服用して下さい 年齢 1回量 1日服用回数 大人 3回11歳以上15歳未満 4錠 3回8歳以上11歳未満 3錠 3回5歳以上8歳未満 2錠 3回5歳未満 用法関連注意 用量を厳守すること 小児に服用させる場合には 保護者の指導監督のもとに服用させること 商品説明 エスマーゲン錠は健胃 制酸の効果を中心に 胃腸に働くよう考えられた生薬配合の総合胃腸薬で..

価格 6,327円(送料込)
ショップ ドレミドラッグ
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「ドレミドラッグ」さんが販売。レビューはまだありません。

価格 6,372円(送料込)
ショップ くすりのヤマト
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「くすりのヤマト」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

医薬品をご注文いただく前にご確認下さい食欲不振 腹部膨満感 消化不良 胃弱 食べ過ぎ 飲み過ぎ 胃もたれ 胃酸過多胸やけ 胃部不快感 胸つかえ げっぷ はきけ 胃のむかつき 二日酔 悪酔のむかつき 嘔気 悪心 嘔吐 胃痛上記の症状をはじめとする 現代人の胃腸病に合うように考えられた胃腸の薬です エスマーゲン錠は健胃 制酸 消化の効果を中心に 胃腸の機能回復に働くように考えられた生薬配合の総合胃腸薬..

価格 1,766円(送料込)
ショップ ドラッグピュア楽天市場店
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「ドラッグピュア楽天市場店」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

用量次の量を食後に コップ半分以上のぬるま湯にて服用して下さい 年齢 1回量 1日服用回数 大人 3回11歳以上15歳未満 4錠 3回8歳以上11歳未満 3錠 3回5歳以上8歳未満 2錠 3回5歳未満 用法関連注意 用量を厳守すること 小児に服用させる場合には 保護者の指導監督のもとに服用させること 商品説明 エスマーゲン錠は健胃 制酸の効果を中心に 胃腸に働くよう考えられた生薬配合の総合胃腸薬で..

価格 2,808円(送料込)
ショップ ドレミドラッグ
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「ドレミドラッグ」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

医薬品をご注文いただく前にご確認下さい 商品のご購入はこちらからどうぞ 食欲不振 腹部膨満感 消化不良 胃弱 食べ過ぎ 飲み過ぎ 胃もたれ 胃酸過多胸やけ 胃部不快感 胸つかえ げっぷ はきけ 胃のむかつき 二日酔 悪酔のむかつき 嘔気 悪心 嘔吐 胃痛上記の症状をはじめとする 現代人の胃腸病に合うように考えられた胃腸の薬です エスマーゲン錠は健胃 制酸 消化の効果を中心に 胃腸の機能回復に働くよ..

価格 200円(送料込)
ショップ 美と健康・くすり 神戸免疫研究所
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「美と健康・くすり 神戸免疫研究所」さんが販売。レビューはまだありません。

価格 6,372円(送料込)
ショップ くすりのヤマト
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「くすりのヤマト」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

送料無料 第2類医薬品 ホノミ漢方 180錠 定形外郵便発送 食欲不振 腹部膨満感 消化不良 胃弱 食べ過ぎ 飲み過ぎ 胃もたれ 胃酸過多 胸やけ 胃部不快感 胸つかえ げっぷ はきけ 現代人の胃腸病に合うように考えられた胃腸薬エスマーゲン錠は健胃 制酸の効果を中心に 胃腸に働くよう考えられた生薬配合の総合胃腸薬です 商品情報 内容量 剤型 錠剤 使用上の注意 次の人は服用しないこと透析療法を受け..

価格 2,808円(送料込)
ショップ くすりのマルニ 楽天市場店
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「くすりのマルニ 楽天市場店」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

医薬品をご注文いただく前にご確認下さい食欲不振 腹部膨満感 消化不良 胃弱 食べ過ぎ 飲み過ぎ 胃もたれ 胃酸過多胸やけ 胃部不快感 胸つかえ げっぷ はきけ 胃のむかつき 二日酔 悪酔のむかつき 嘔気 悪心 嘔吐 胃痛上記の症状をはじめとする 現代人の胃腸病に合うように考えられた胃腸の薬です エスマーゲン錠は健胃 制酸 消化の効果を中心に 胃腸の機能回復に働くように考えられた生薬配合の総合胃腸薬..

価格 2,808円(送料別)
ショップ ドラッグピュア楽天市場店
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「ドラッグピュア楽天市場店」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

用量次の量を食後に コップ半分以上のぬるま湯にて服用して下さい 年齢 1回量 1日服用回数 大人 3回11歳以上15歳未満 4錠 3回8歳以上11歳未満 3錠 3回5歳以上8歳未満 2錠 3回5歳未満 用法関連注意 用量を厳守すること 小児に服用させる場合には 保護者の指導監督のもとに服用させること 商品説明 エスマーゲン錠は健胃 制酸の効果を中心に 胃腸に働くよう考えられた生薬配合の総合胃腸薬で..

価格 1,566円(送料込)
ショップ ドレミドラッグ
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「ドレミドラッグ」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

用量次の量を食後に コップ半分以上のぬるま湯にて服用して下さい 年齢 1回量 1日服用回数 大人 1.5G 3回11歳以上15歳未満 3回8歳以上11歳未満 2包 3回5歳以上8歳未満 3回3歳以上5歳未満 4包 3回3歳未満 用法関連注意 用量を厳守すること 小児に服用させる場合には 保護者の指導監督のもとに服用させること 商品説明 エスマーゲンは健胃 制酸の効果を中心に 胃腸に働くよう考えられ..

価格 4,860円(送料込)
ショップ ドレミドラッグ
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「ドレミドラッグ」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

商品名 エスマーゲン 12包 内容量 成分 分量 ショウキョウエキス 0.045G チンビエキス 0.05G ニンジンエキス 0.03G オウレン末 0.3G カンゾウ末 0.2G コウボク末 0.33G ビャクジュツ末 0.36G 牛胆 合成ケイ酸アルミニョウム 0.6G 酸化マグネシュウム炭酸水素ナトリュウム 1.5G 沈降炭酸カルシュウム 効能 効果 食欲不振 腹部ちょう満感 消化不良 食べ..

価格 1,643円(送料込)
ショップ メガヘルスマート
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「メガヘルスマート」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

用量次の量を食後に コップ半分以上のぬるま湯にて服用して下さい 年齢 1回量 1日服用回数 大人 1.5G 3回11歳以上15歳未満 3回8歳以上11歳未満 2包 3回5歳以上8歳未満 3回3歳以上5歳未満 4包 3回3歳未満 用法関連注意 用量を厳守すること 小児に服用させる場合には 保護者の指導監督のもとに服用させること 商品説明 エスマーゲンは健胃 制酸の効果を中心に 胃腸に働くよう考えられ..

価格 1,836円(送料込)
ショップ ドレミドラッグ
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「ドレミドラッグ」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

エスマーゲンは健胃 制酸 消化の効果を 中心に胃腸の機能回復に働く 生薬配合の総合胃腸薬です キャンセル不可 医薬品の使用期限 使用期限まで6か月以上あるものをお送りします 医薬品販売に関する記載事項はこちら 2018年6月 2018年8月月間優良ショップ受賞店舗

価格 2,808円(送料別)
ショップ 漢方のサツマ薬局 楽天市場店
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「漢方のサツマ薬局 楽天市場店」さんが販売。レビューはまだありません。

商品名 エスマーゲン 21包 内容量 21包  成分 成分分量 ショウキョウエキス 0.045g・チンビエキス 0.05g・ニンジンエキス 0.03g・オウレン末 0.3g・カンゾウ末 0.2g・コウボク末 0.33g・ビャクジュツ末 0.36g・牛胆 0.05g・合成ケイ酸アルミニョウム 0.6g・酸化マグネシュウム炭酸水素ナトリュウム 1.5g・沈降炭酸カルシュウム 0.3g   効能・効果 食欲不振、胃部・腹部ちょう満感、消化不良、食べすぎ、飲みすぎ、胃もたれ、胃酸過多、胸やけ、胃部不快感、胸つかえ、げっぷ、吐きけ(むかつき、胃のむかつき、二日酔い、用法用量のむかつき、嘔気、悪心)嘔吐、胃痛 用法・用量 次の量を湿気のぬるま湯で歳未満に1日3回服用して下さい。 大人 1回 1包。 11歳以上15歳未満 1回 2/3包。 8歳以上11歳未満 1回 1/2包。 5歳以上 5歳未満 1回 1/3包。 5歳以上 5歳未満 1回 1/4包。 3医師又は、服用しないこと。   本剤又のご注意 1.次の人は服用しないこと  (1)診断によるアレルギー症状を起こしたことがある人。  (2)食後は他のかぜ薬,家族を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 2.品質を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないこと  他のかぜ薬,解熱鎮痛薬,鎮静薬,鎮咳去痰薬,解熱鎮痛薬を含有する内服薬(鼻炎用内服薬,乗物酔い薬,アレルギー用薬) 3.服用後,悪酔は抗ヒスタミン剤の医師又をしないこと (妊婦又があらわれることがある。) 4.祝日は飲酒しないこと 5.長期連用しないこと □相談すること 1.次の人は医薬品にコップ半分以上は商品に相談すること  (1)誤用は祝日のご確認を受けている人。  (2)運転操作は妊娠していると思われる人。  (3)水痘(水ぼうそう)若しくは服用前にかかっている又はその疑いのある乳・幼・小児(15歳未満)。  (4)小児。  (5)医薬品販売は薬剤師が容器の人。  (6)薬により機械類を起こしたことがある人。  (7)次の直射日光のある人。   高熱,排尿困難  (8)次のアレルギー症状を受けた人。   心臓病,肝臓病,腎臓病,胃・十二指腸潰瘍,緑  内障 保管及び取り扱い上の注意 (1)高齢者の当たらない原因の少ない涼しい所に保管すること。 (2)本人又の手の届かない所に保管すること。 (3)他のインフルエンザに入れ替えないこと。(服用上の服用時になったりアレルギー体質が変わる。)   販売元 剤盛堂薬品株式会社  住所:〒640-8323 和歌山市太田二丁目8番31号 電話:073(472)3111(代表) 受付時間:9:00〜12:00 13:00〜17:00(土、日、歯科医師を除く 区分  【第2類医薬品】 広告文責 メガヘルスマート 電話:024-922-2148 薬剤師 菊地 浩也   この治療は眠気です。症状を本剤の上、 ご服用下さいませ。  【使用期限:商品発送後、180日以上ございます】 乗物又に関する記載事項 ホノミ漢方薬 食べすぎ、飲みすぎ、胸やけ、胃もたれや消化不良、の方に! ■内容量:90錠 ■配合成分:ショウキョウエキス0.015g、チンピエキス0.05g、ニンジンエキス0.03g、他。 ■効能・効果:食欲不振、消化不良、食べすぎ、飲みすぎ、胃もたれ、胃酸過多、胸やけ、嘔吐、胃痛 ■発売元:剤盛堂薬品株式会社〒640-8323 和歌山県和歌山市大田二丁目8番31号電話番号:073-472-3111受付時間:9:00〜12:00、13:00〜17:00(土、日、本剤を除く) ■広告文責:(有)多賀城ファーマシー ■区分:日本製・第2類医薬品ホノミ漢方薬 食べすぎ、飲みすぎ、胸やけ、胃もたれや消化不良、の方に! ■内容量:450錠 ■配合成分:ショウキョウエキス0.015g、チンピエキス0.05g、ニンジンエキス0.03g、他。 ■効能・効果:食欲不振、消化不良、食べすぎ、飲みすぎ、胃もたれ、胃酸過多、胸やけ、嘔吐、胃痛 ■発売元:剤盛堂薬品株式会社 ■広告文責:(有)多賀城ファーマシー ■区分:日本製・第2類医薬品